Иерархия группировок в мультиплеере GTA V

Задуманная как социальная сеть, объединяющая все выпущенные игры компании Rockstar Games, Social Club сегодня потерпела значительные изменения. Запущенная вместе с Max Payne 3 система группировок была существенно переработана, добавив в свой функционал возможность ранжирования всех членов банды. Учитывая, что онлайн-компонент GTA V больше похож на MMO чем на простые матчи-междусобойчики, то и группировки теперь фактически не отличаются от гильдий и кланов из большинства современных MMORPG.

Всего есть 5 позиций внутри каждой группировки: Лидер, Комиссар, Лейтенант, Представитель и Новобранец (Muscle). Все они могут приглашать и повышать членов банды вплоть до своего ранга, за исключением Новобранцев, которые не могут никого приглашать вообще. Лишь у Лидера и Комиссаров есть возможность выгонять людей из группировки, помимо права каждого на самоисключение.

Каждому рангу присвоена своя цветная табличка, которую могут видеть все игроки GTA Online. Другими словами, в любой перестрелке вы будете в курсе, воюете ли вы с какими-то мелкими прислужниками или серьезными шишками.

Цвета табличек в дальнейшем можно будет изменять, и перемена их цвета, со слов Rockstar, «заметно скажется в других местах игры, о которых мы пока не рассказываем». Вполне возможно, что они будут влиять на цвет форменной одежды группировки, используемой краски для граффити, а также автомобилей и прочей атрибутики. Также в планах находятся и другие интересные нововведения, касающиеся личного прогресса каждого члена банды (Репутация? Поручения?), но о них будет известно уже ближе к выходу игры.


 

 

 

Иерархия группировок в мультиплеере GTA V

Иерархия группировок в мультиплеере GTA V

Первый трейлер мультиплеера Grand Theft Auto 5

03:03

 

Grand Theft Auto V поступит в продажу 17 сентября, а Grand Theft Auto Online будет запущена спустя две недели, 1 октября. Уже сейчас вы можете вступить в нашу группировку, занимающую почетное 4-е место в мировом рейтинге.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>